Программное обеспечение

Программное обеспечение, разработанное учениками

Другое программное обеспечение

Scratch 1.4 (Скретч) – это замечательная программа на русском и украинском языке, которая помогает изучить основы программирования юным пользователям. Очень часто само слово программирование ассоциируется у детей с каким-то очень скучным, нудным и сложным процессом. Из-за такого мнения многие не хотят познавать азы программирования. Что же придумали разработчики программы Скретч? Они создали среду, которая базируются на основах языка Лого и использует технологию всем нам известного конструктора Лого. Благодаря красочному и простому интерфейсу юные пользователи легко могут сориентироваться в данной среде. Команда программистов разработала эту программу для подростков 8-16 лет. Из-за своей простоты утилита стала использоваться в игровой форме дошкольниками и младшими школьниками. Большим спросом пользуется Скретч не только среди детей, но и среди их родителей и учителей.
Источник: http://andprog.ru/ Бесплатные Программы 2016 для Компьютера © AndProg.ru

PascalABC.NET 1.1 Язык программирования Pascal нового поколения, сочетающий простоту классического языка Паскаль, ряд современных расширений и огромные возможности платформы .NET.
Бесплатная, простая и мощная среда разработки.
Встроенный в среду разработки дизайнер форм, позволяющий быстро создавать оконные приложения.

GIMP 2.8.16 — это графический редактор для работы с растровой графикой. Частично поддерживается и векторная графика. Программа одинаково хороша как для обработки фотографий и создания коллажей, так и для рисования.

7-Zip 9.20 – это полностью бесплатный архиватор, который можно без ограничений использовать на домашних компьютерах, и компьютерах коммерческих организаций.

MyTest -  программа тестирования учащихся, редактор тестов и журнал результатов - для создания и проведения компьютерного тестирования, сбора и анализа результатов, выставления оценки по указанной в тесте шкале. Программа легка и удобна в использовании. Все учащиеся быстро и легко осваивают ее. Для создания тестов имеется очень удобный редактор тестов с дружественным интерфейсом. Любой учитель-предметник, даже владеющий компьютером на начальном уровне, может легко составить свои тесты для программы MyTest и использовать их на уроках.

1 комментарий: