Сервис для самостоятельной работы учащихся

 Вашему вниманию предлагается серия воркшопов по работе с сервисом Сдам ГИА.

1. Регистрация. Знакомство


2. Создание теста. Настройка параметров тестирования

3. Прохождение теста учениками

4. Просмотр результатов тестирования


32 комментария:

  1. Здорово! Буду использовать для работы с ВПР и ГИА.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день!Давно использую этот сайт.Очень нравится.Спасибо за информацию!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! Здорово! Можно проследить динамику усвоения тем каждым учеником, а главное- экономия времени учителя на проверку работ!Спасибо за информацию.
    Пуляева С.А.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день. Спасибо за информацию. Клепикова Л.Н. МБОУ "Новоусманский лицей" учитель истории и обществознания

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте! Позволяет экономить время учителя, ребёнок может провести работу над ошибками. Капранчикова Н.Н. МКОУ "Лесополянская СОШ" учитель истории и обществознания

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте. Замечательный сервис. Это очень современно, детям очень удобно - они видят свои "слабые места" и могут подтянуть знания. (особенно в условиях ДО). Очень экономит время! Спасибо!! Буду использовать в работе. Зайцева М.М. МКОУ "Хвощеватовская СОШ" учитель истории/обществознания.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо огромное за актуальную и интересную информацию. Очень необходимый и полезный сетевой проект для учителя в условиях дистанционного образования. Широкое использование возможностей Интернет-ресурса делает более эффективной и мобильной работу учителя при подготовке учащихся к итоговой аттестации. Гончарова Татьяна, МКОУ Песковская СОШ Петропавловского муниципального района

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое за новую информацию и за доступное изложение. Сервисом пользовалась и ранее, но в таком формате-нет. Очень здорово. Буду использовать в работе. Акиньшина Н.В., учитель русского языка МКОУ Чулокская ООШ Бутурлиновского муниципального района.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за интересную информацию и наглядное объяснение материала. Очень актуально в данный момент, так как предстоит работать в дистанционном режиме. Огромная экономия времени во всем: от составления теста до проверки домашнего задания. Спасибо, буду обязательно использовать в работе. Терина Елена Андроновна, учитель биологии МБОУ "Хохольский лицей" Хохольского района.

    ОтветитьУдалить
  10. Данным сайтом пользуемся регулярно, для подготовки детей к ОГЭ, ЕГЭ,ВПР. Заметки педагогов еще раз говорят о том, что использование возможностей данного Интернет-ресурса делает более эффективной и мобильной работу учителя при подготовке учащихся к итоговой аттестации. Шишова И.А. МБОУ СОШ№25 Г.Россошь

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо большое за полезную информацию. Этот образовательный портал удобен тем, что содержит материалы по разным предметам. Дизайн сайта прост и понятен. Им удобно пользоваться учителям, ученикам и выпускникам, особенно в период дистанционного обучения. Даёт возможность экономить время на подготовку к урокам. А самое главное он бесплатный, не нужно тратиться на бумажную литературу. Осыкина Оксана Юрьевна, учитель химии и биологии МКОУ Нижнекаменская ООШ Таловского муниципального района.

    ОтветитьУдалить
  12. Большое спасибо. Портал удобный. Как пользоваться сайтом Вы доходчиво и понятно объяснили. Я пользуюсь данным сайтом уже давно, но без регистрации. Сейчас Вы открыли новые возможности, что очень актуально в современных(дистанционного обучения) условиях. Самотоенко Валентина Александровна, учитель химии, биологии МКОУ Началовская СОШ Россошанский муниципальный район

    ОтветитьУдалить
  13. Большое спасибо лектору Пинчуковой Марии Владимировне за очень подробное объяснение возможностей использования сайта "Сдам ГИА". Она поделилась своим опытом работы на этом образовательном портале, что для многих является полезной информацией. Я давно пользуюсь данным сайтом, понимаю, что здесь представлен обширный материал для подготовки к итоговой аттестации. Ценю то, что есть возможность каждому ученику увидеть правильное выполнение задания и при этом повторить теорию. Для педагогов удобным является оценивание работы. Гриднева Лариса Евгеньевна, учитель русского языка и литературы, МКОУ Высоковская СОШ Таловского муниципального района.

    ОтветитьУдалить
  14. Большое спасибо Марии Владимировне за интересную информацию. Этим образовательным порталом пользуемся очень давно. В нем очень много достоинств: простота работы в нем, регулярное обновление материала, появление новых изменений в процедуре экзаменов, большое количество тренировочных упражнений, бесплатно можно в нем работать, отлично подготовит к ГИА и ЕГЭ. Мне понравилось и , то что регистрацию можно пройти и получать обратную связь, что в настоящее время очень важно, так как многие образовательные платформы являются платными и "зависают". Я не вижу недостатков сервера, возможно они и имеются, но незначительные. Грибанова Елена Тихоновна, учитель биологии "МКОУ Староникольская СОШ" Хохольского района.

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо большое Марии Владимировне за очень подробное объяснение возможностей использования сайта "Сдам ГИА". Им удобно пользоваться как учителям, так и ученикам, особенно в период дистанционного обучения. На сайте есть возможность каждому ученику увидеть правильно выполненное задание. Для учителя удобно оценить работу ученика. Буду использовать в работе. Ягодницина Екатерина Ивановна, МКОУ Староведугская СОШ №1 Семилукский район, учитель биологии

    ОтветитьУдалить
  16. Большое спасибо Марии Владимировне за интересную информацию и наглядное объяснение материала. Огромная экономия времени во всем: от составления теста до проверки домашнего задания. Обязательно, буду использовать в работе. Этим образовательным порталом пользуемся очень давно, но использовали только готовые тесты. Мне понравилось то, что большое количество тренировочных упражнений, бесплатно можно в нем работать, отлично подготовит к ГИА и ЕГЭ Я не вижу недостатков. Анненкова Юлия Васильевна, учитель биологии МКОУ Россошанская СОШ Репьёвского района.

    ОтветитьУдалить
  17. Огромное спасибо, Мария Владимировна. Материал объяснили доступно, все попробовала сделать, получилось. Тест на этом сайте составляла впервые. Удобно пользоваться тестами, так как они составляются очень быстро и еще и разные для каждого ученика. Мне понравилось и то, что видна статистика по классу и ученику, легко делать анализ. Чтобы описать недостатки сайта нужно поработать там какое-то время, пока мне все понравилось. Метальникова Екатерина Анатольевна, учитель биологии и химии МКОУ Шанинской СОШ Таловского муниципального района.

    ОтветитьУдалить
  18. Добрый вечер. Немного знакома с этим сайтом,благодаря вам эти знания расширились. Теперь буду активно применять это в своей практике. Спасибо за интересные воркшопы. Жданова Е.С. Учитель русского языка и литературы, МКОУ "Мужичанская СОШ" Воробьёвский муниципальный район

    ОтветитьУдалить
  19. Ольга Геннадьевна Шишкина11 ноября 2020 г. в 10:39

    Добрый вечер.Мария Владимировна , спасибо.Очень удобный и полезный продукт особенно в настоящее время .Он способен облегчить работу учителю.Шишкина Ольга Геннадьевна МКОУ "Ростошинская сош"Эртильский район

    ОтветитьУдалить
  20. Добрый день!С работой сайта "Сдам ГИА: решу ОГЭ, ЕГЭ,ВПР, ЦТ" давно знакома.Считаю, что это один из лучших образовательных ресурсов на данный момент. Он прост и удобен в использовании, с большим количеством тренировочного материала, регулярно обновляющегося.Среди плюсов хотелось бы отметить возможность оперативно проконтролировать и оценить результат работы учеников, и что очень важно- экономия времени учителя на составление актуальных заданий и их проверку.
    Для учеников работа на сайте это возможность выполнения задания в индивидуальном темпе, доступность, мобильность.Но нужен хороший доступ в Интернет.
    Мария Владимировна! Спасибо за проведения занятия в формате воркшопа. Ранее работая на сайте, обращалась больше к разделу каталог заданий.Сейчас для себя отметила преимущества в составлении тестов и их использовании при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Спасибо. Россошанский район МКОУ СОШ №24 г. Россоши Учитель биологии Рослякова Галина Степановна

    ОтветитьУдалить
  21. Добрый день! Спасибо за подробные видеоинструкции. С работой сайта "Сдам ГИА" знакома давно, в том числе и с оставлением собственных тематических тестов. Воркшоп оказался полезен тем, что смогла открыть для себя некоторые нюансы работы, например, переход к варианту по ссылке (до этого я давала детям номер варианта), настройки параметров работы (оценила возможность установки времени на выполнение теста).
    Сайт подходит для подготовки к ОГЭ И ЕГЭ, для составления тестов итогового тематического контроля.Он прост в регистрации и в работе. К сожалению, на сайте нет возможности составлять более специализированные тематические тесты, например, по теме "Корень" или "Класс Ракообразные", которые можно было бы использовать для текущего контроля.
    Спасибо. Каширский район, МКОУ "Каменноверховская ООШ" учитель биологии Ситникова Ольга Валерьевна.

    ОтветитьУдалить
  22. Добрый вечер. Видео было очень полезным и информативным. Раньше я пользовалась этим сервисом только для того, чтобы распечатать задания по определённым темам и использовать как раздаточный материал. Надеюсь, что буду использовать новые знания о возможностях сервиса Сдам ГИА.
    Матвеева Ирина Петровна,учитель биологии, МКОУ Старотишанская ООШ. Таловский район

    ОтветитьУдалить
  23. Очень полезно и интересно.Сайт прост и понятен.Буду обязательно использовать в работе.Это большая помощь в работе учителя.
    Евтеева Юлия Владимировна, учитель биологии, МКОУ Князевская ООШ. Рамонский район

    ОтветитьУдалить
  24. Спасибо Пинчуковой Марии Владимировне за очень подробное объяснение возможностей использования сайта "Сдам ГИА" Раньше не слышал о нём. На мой взгляд, большим плюсом этого сайта является возможность увидеть ход решения и правильный ответ, а также возможность повторить теорию.
    Воротнев Александр Александрович, учитель русского языка и литературы, МБОУ Бобровская СОШ №1 Бобровский район

    ОтветитьУдалить
  25. Спасибо большое, Мария Владимировна, материал объяснили доступно, подробно, все понятно. Сайтом не пользовалась ранее, все пошагово выполняла вместе с вами, все получилось. Очень удобно пользоваться тестами, составляются очень быстро, а главное еще и разные для каждого ученика. Мне понравилось и то, что видна статистика по классу и ученику. Недостатков сайта не увидела, пока мне все понравилось. Буду использовать в свой работе при подготовке к ОГЕ по биологии. Учитель биологии МКОУ Новонадеждинская СОШ Аннинского муниципального района, Буторина Светлана Владимировна.

    ОтветитьУдалить
  26. Здравствуйте! Здорово! Можно проследить динамику усвоения тем каждым учеником, а главное- экономия времени учителя на проверку работ!Спасибо за информацию. Артомонова Н.В.

    ОтветитьУдалить
  27. Очень полезно и интересно.Сайт прост и понятен.Буду обязательно использовать в работе.Это большая помощь в работе учителя.Артомонова Н.В. учитель русского языка и литературы МКОУСтепная ООШ Таловского района

    ОтветитьУдалить
  28. Добрый день! На этом сайте я работала давно, использовала готовые тесты. Сегодня я получила много интересной информации. После Вашего доступного объяснения этот ресурсбуду использовать в работе еще более эффективно! Спасибо за доступное объяснение С уважением Бершак О.Н. учитель биологии МБОУ Аннинская СОШ №1.

    ОтветитьУдалить
  29. Сайт использую давно, но не имела полного представления о его возможностях. Спасибо огромное за методическую помощь.

    ОтветитьУдалить
  30. Сервис Сдам ГИА - соответствует всем требованиям и преподавания и обучения. Воркшоп даёт большие возможности при организации урока и на разных его этапах.Есть возможность быстро и качественно составлять разноуровневые по своей сложности тесты, при этом отслеживая динамику обучения каждого ребенка.Володина Н.В., МКОУ Землянская СОШ.

    ОтветитьУдалить
  31. Спасибо за подробную инструкцию по регистрации и созданию тестов самостоятельно. Сайтом пользуюсь давно для подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР. Очень мне нравиться! А теперь еще столько новых открытий, будем дерзать!!! Федорова Н.В. МКОУ Дроздовская СОШ Ольховатского района

    ОтветитьУдалить