Технология смешанного обучения модель ротация станций

 Вашему вниманию предлагается урок информатики в 7 классе.



34 комментария:

  1. Очень понравилась модель ротация станций. Можно использовать на уроках обществознания, истории и других. Особенно на уроках обобщения и систематизации знаний. На данном уроке мы видим использование различных цифровых ресурсов. На своих уроках я в основном использую такую цифровую платформу как РЭШ. Спасибо за полезный материал.
    Русанова Надежда Ивановна, МБОУ Павловская СОШ №3, учитель истории и обществознания.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте,спасибо педагогу-новатору.В своей работе использую также инновации.Из ЦОР применяю платформы РЭШ,Инфоурок,онлайн Test Pad идр.
    Пестрецова Нина Ивановна,МКОУ "Колодезянская СОШ",учитель истории и обществознания.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень понравилась модель ротация станций. Можно использовать на уроках обществознания, истории и других. Особенно на уроках обобщения и систематизации знаний. На данном уроке мы видим использование различных цифровых ресурсов. Использую Инфоурок,онлайн Test Pad идр. Учитель истории и обществознания МКОУ "Монастырщинская СОШ" Лисицина О.Н.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер! С интересом просмотрела урок информатики. Работа по смешанному обучению очень эффективна. Видно, что работа ведётся в системе, ребята ориентируются, организационных вопросов не задают. Спасибо Марии Владимировне! Данную систему можно использовать и на уроках обществознания и истории. Но есть одна проблема: в сельских школах, где в классе 5-7 человек, это сделать очень сложно. ИЗ ЦОР использую Инфоурок, онлайн Test Pad, РЭШ
    Учитель истории и обществознания Сторожева Валентина Ивановна, МКОУ "Марковская СОШ" Каменский район

    ОтветитьУдалить
  5. Просмотрела все видео и прошла регистрацию на Kahoot. Создать тест удалось достаточно просто. Отправила в Дневник ру 11 классу, предварительно сообщив им об этом. Все 5 человек смогли зайти и выполнить работу. Спасибо огромное за полезную информацию, за подробные инструкции по работе с цифровым ресурсом. Будем использовать в работе. С уважением Сторожева Валентина Ивановна, учитель историии обществознания МКОУ "Марковская СОШ" Каменский район

    ОтветитьУдалить
  6. Мария Владимировна, спасибо за весь представленный материал! Работа по смешанному обучению даёт возможность реализовать дифференцированный подход, игровые технологии, интерактивные методы. На уроках обобщения можно использовать любому учителю. Спасибо за обучение, за опыт вашей работы! Будем учиться! В своей работе использую РЭШ, videouroki.net. С уважением, учитель истории и обществознания МКОУ Сергеевской СОШ Светличная О.Н.

    ОтветитьУдалить
  7. Создала викторину по обществознанию «Права и обязанности граждан», 7 класс из пяти вопросов. Участвовали 19 игроков. 48% ответов были верными. От 80-100% - 3 человека, 60% правильных ответов у 5 человек, 40% - у 8 игроков, 20% - у 2 участников. Сложными оказались 2 вопроса. Спасибо за возможность использования новых методов работы на уроках!

    ОтветитьУдалить
  8. Зарегистрировался, создал викторину по обществознанию "Личность и общество",8 класс из пяти вопросов.Не все ученики смогли подключиться.Спасибо за новую платформу, но по обществознанию бывают объемные вопросы из двух суждений,к сожалению, не хватает символов в графе для вопроса. С уважением, учитель истории и обществознания МКОУ Шубинская СОШ Горбунов В.В.

    ОтветитьУдалить
  9. Необычный формат контрольной работы.

    ОтветитьУдалить
  10. Понравилась модель ротация станций. Ее можно использовать на уроках химии при обобщении знаний. На данном уроке мы видим использование различных цифровых ресурсов. На своих уроках я в основном использую РЭШ - платформу. Спасибо за полезный материал.
    Хохлова Ольга Юрьевна, МКОУ "Буравцовская СОШ", учитель химии.

    ОтветитьУдалить
  11. Создала викторину по химии: "Жизнь замечательных людей" Было 5 вопросов, Викторину прошли 12 человек. 81% ответов были верными. От 80-100% - 8 игроков, 60% правильных ответов у 3 игроков, 40% - у 1 игрока. Наиболее сложным оказался 1 вопрос.
    Всегда интересно попробовать что то новое, буду использовать в работе
    Чернова Ольга Васильевна, учитель химии МБОУ Панинская СРШ

    ОтветитьУдалить
  12. Наталья Сергеевна Овсянкина1 ноября 2020 г. в 09:13

    Понравился урок, который проведен в необычной форме. Здесь реализован и дифференцированный подход и игровые технологии, также используются интерактивные методы. Попробую использовать данную модель на обобщающих уроках химии. На своих уроках использую собственные презентации.
    Овсянкина Наталья Сергеевна, учитель химии МКОУ "Самодуровская ООШ им.П.М.Овсянкина"

    ОтветитьУдалить
  13. Создала тест по химии "свойства оснований" было 10 вопросов. Викторину прошли 5 учащихся.Буду использовать в работе.
    Овсянкина Наталья Сергеевна, учитель химии МКОУ "Самодуровская ООШ им.П.М.Овсянкина"

    ОтветитьУдалить
  14. С интересом посмотрела урок информатики.Очень понравилась модель ротация станций. Данную форму можно использовать на уроках систематизации знаний по русскому языку и литературе. На данном уроке мы видим использование различных цифровых ресурсов. Использую Инфоурок,РЭШ, Учи.ру, testedu.ru и другие. Гладилова Татьяна Александровна,МКОУ Петровская СОШ, учитель русского языка и литературы

    ОтветитьУдалить
  15. Создала викторину по литературе по роману А.С.Пушкина "Дубровский".Было 6 вопросов.Викторину прошли 5 человек.*0-100% 2 ученика, 80-60% 3ученика.Очень понравилось.Буду использовать в работе.Гладилова Татьяна Александровна,МКОУ Петровская СОШ, учитель русского языка и литературы

    ОтветитьУдалить
  16. Очень интересный урок информатики.Спасибо за полезную информацию.Данную форму можно использовать на уроках русского языка и литературы при систематизации знаний. На своих уроках использую videouroki.net, Учи.ру.
    Манина Любовь Александровна, МКОУ Листопадовская СОШ,учитель русского языка и литературы.

    ОтветитьУдалить
  17. Очень понравился данный урок. Можно использовать данную технологию на уроках русского языка и литературы при обобщении и систематизации материала. Некоторые элементы данной технологии я уже использую.

    ОтветитьУдалить
  18. На обобщающем уроке по литературе данная технология очень интересна.спасибо.

    ОтветитьУдалить
  19. Большое спасибо за полезный материал. Создала викторину по комедии Сухово-Кобылина "Свадьба Кречинского", чтобы проверить насколько хорошо усвоили материал десятиклассники на уроке родная русская литература. Результатами довольна и я, и мои ученики. Буду использовать этот ресурс на дистанционном обучении и не только. До этого проводила викторины, пользуясь сервисом MyQuiz.
    Фомина Людмила Владимировна, учитель русского языка и литературы, МКОУ Верхнекарачанская СОШ.

    ОтветитьУдалить
  20. Модель ротации станций можно использовать на уроках литературы и русского языка при обобщении и систематизации знаний. Применяю платформы РЭШ,Инфоурок. Зацепина Людмила Анатольевна, учитель русского языка и литературы,МКОУ"Верхнемазовская СОШ".

    ОтветитьУдалить
  21. Интересна модель ротация станций. Можно на уроках обобщения и систематизации знаний. Использую Инфоурок,онлайн Test Pad. Учитель русского языка и литературы МКОУ БГО Танцырейской СОШ Федотова Т.В.

    ОтветитьУдалить
  22. Просмотрела все видео и прошла регистрацию на Kahoot. Создать тест удалось достаточно просто. Отправила в Дневник ру 8 классу, предварительно сообщив им об этом. Все 5 человек смогли зайти и выполнить работу. Спасибо огромное за полезную информацию, за подробные инструкции по работе с цифровым ресурсом. Будем использовать в работе. С уважением Бочкова Надежда Владимировна, учитель химии МКОУ Терновская СОШ №1 Терновский район

    ОтветитьУдалить
  23. Зарегистрировалась и создала тест на три вопроса на Кахут, направила в дневник.ру 6му классу. У всех получилось зайти и ответить на вопросы. Зацепина Людмила Анатольевна, учитель русского языка и литературы,МКОУ"Верхнемазовская СОШ".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо,за качественное видео, не составило труда зарегистрироваться и составить вопросы теста "Третий лишний". Ученикам дать пока не могу, так как в настоящий момент нахожусь на больничном. Но уверена, что у всех детей получится зайти и пройти тест. Обязательно буду использовать и в воспитательной работе. Жегульская Вера Владимировна, МКОУ Козловская СОШ Терновского района

      Удалить
  24. Понравился урок, который проведен в необычной форме. Здесь реализован и дифференцированный подход и игровые технологии, также используются интерактивные методы. Попробую использовать данную модель на обобщающих уроках химии. На своих уроках использую собственные презентации. Молчевская Елена Владимировна, учитель химии, МКОУ Криушанская СОШ.

    ОтветитьУдалить
  25. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  26. Добрый вечер. Работа по смешанному обучению очень эффективна. С интересом просмотрела урок информатики. Спасибо Марии Владимировне! Данную систему можно использовать и на уроках обществознания и истории. Необходимо отметить, что данная разновидность модели является наиболее сложной в плане организации и реализации, так как её использование требует сложного зонирования учебного помещения, либо выделения дополнительных помещений. Преимуществом данной модели является то, что со временем возможно снижение временных затрат на включение обучающихся в соответствующий вид деятельности.
    Учитель истории и обществознания Нетесова Елена Анатольевна , МКОУ Семено-Александровская СОШ

    ОтветитьУдалить
  27. Просмотрела все видео и прошла регистрацию на Kahoot. Создала тест по истории 5 класс и ссылку отправила в Дневник ру. При составлении теста столкнулась с проблемой перевода страницы. Все 18 человек смогли зайти и выполнить работу. Спасибо огромное за полезную информацию, за подробные инструкции по работе с цифровым ресурсом. Буду использовать в работе. С уважением Нетесова Елена Анатольевна, учитель истории и обществознания МКОУ Семено-Александровская СОШ, Бобровский район.

    ОтветитьУдалить
  28. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  29. Спасибо за доступный и интересный матерал. Данную технологию можно применять на уроках истории и обществознания. На своих уроках пользуюсь платформой РЭШ.
    С уважением, Павленко Ирина Александровна, учитель истории и обществознания МКОУ Красномолотовская СОШ, Кантемировского района.

    ОтветитьУдалить
  30. Спасибо, понравилась модель ротация станций. Можно использовать на уроках обществознания, истории и других. Особенно на уроках обобщения и систематизации знаний. На данном уроке мы видим использование различных цифровых ресурсов. На своих уроках использую платформу РЭШ.Онуфриева Н.А. МКОУ Красноселовская СОШ

    ОтветитьУдалить
  31. Спасибо за программу Kahoot, очень интересно, ученики прошли тест с удовольствием. Сразу видно результат. Павленко Ирина Александровна, учитель истории и обществознания мКОУ Красномолотовской СОШ, Кантемировского района

    ОтветитьУдалить
  32. Мария Владимировна, спасибо за представленный материал! Подобная форма даёт возможность реализовать дифференцированный подход, игровые технологии, интерактивные методы. На уроках обобщения можно использовать любому учителю. Спасибо за обучение, за опыт вашей работы! Мне нравится все новое, поэтому буду учиться. В своей работе использую Я-класс,Google classroom. МБОУ Костенская СОШ Пальчикова Татьяна Павловна

    ОтветитьУдалить
  33. Бурыка Е.А. Не смогла открыть предоставленный материал.

    ОтветитьУдалить