воскресенье, 30 мая 2021 г.

Результаты регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021» в Воронежской области

 Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021» в Воронежской области назван в ходе Церемонии награждения победителей, призеров и лауреатов конкурсов профессионального мастерства на площадке кинотеатра «Спартак».

Призером 2 место объявлена Пинчукова Мария Владимировна, учитель информатики МБОУ Павловская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов Павловского муниципального района Воронежской области.

Победитель и призеры получили дипломы и денежный поздравление в размере 150 тысяч, 75 тысяч и 50 тысяч.

Собравшихся педагогов поздравил руководитель департамента, образования, науки и молодежной политики Олег Николаевич Мосолов.

 

«Решение провести награждение всех конкурсов, которые были в этот учебный год, я считаю это абсолютно справедливым. Одно из общечеловеческих качеств, которые не стоит забывать, – это умение вовремя говорить слова благодарности. “Спасибо” за Ваш труд, “спасибо” за Ваш успех, “спасибо” за успех Ваших учеников, потому что, я уверен, что без них мы бы просто не состоялись. Такая наша профессия, что мы не можем существовать одни. И вечный спор – кто из нас главный в системе – он бессмыслен. Есть как минимум два главных человека – это ребенок и его учитель. А ребенок неотделим от своих родителей. Вот те люди, которые делают систему такой, какая она есть. Непростой, сложной, интересной, с разыми вызовами и проблемами.

Я хочу поздравить всех конкурсантов в разных номинациях. Вы все, безусловно, победители.

Этот конкурс подтверждает, что самым главным человеком в системе остается учитель наряду с ребенком и родителем. Ни одна технология не заменит учителя, его улыбку, его возможность и желание быть учителем».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий